Трое наемников Эрдогана, отправленных в Ливию, ликвидированы

По меньшей мере трое из сотен наемников, посланных из Сирии в Ливию, были уничтожены.

Президент Турции Тайип Эрдоган направил в Триполи сотни боевиков из так называемой Сирийской национальной армии, созданной из остатков ИГИЛ* и «ан-Нусры»* в прошлом году, для борьбы с силами Халифы Хафтара, которые контролируют восток Ливии.

Согласно информации, полученной агентством «Фират», трое из этих наемников были убиты в понедельник во время столкновений в Ливии.

Сообщается, что убитых наемников звали Махмуд аль-Бешир эль-Махмуд аль-Караллах (кодовое имя Абу Адиль), Исам аль-Караллах и Абдулрезак аль-Махмуд.

Три боевика, все из Тадмура, печально известны кражами и похищениями гражданских лиц с целью получения выкупа, когда в Сирии разразилась гражданская война.

Наемники были сначала частью группировки «Фарук аль-Ислами», затем ИГИЛа и «Хайят Тахрир аш-Шама»*, основанной «ан-Нусрой», а затем присоединились к группе «Фиркат аль-Хамза» в 2018 году. Известные своими варварскими действиями против мирного населения на оккупированных Турцией территориях Сирии, они были членами 1-го корпуса, 113-й бригады и 1-й дивизии так называемой Сирийской национальной армии, созданной турецким государством в 2019 году.

Наемники согласились отправиться в Ливию за 2000 долларов. На фотографии видно, как трое мужчин летят на самолете в Ливию.

*- террористические организации, запрещенные на территории