Совет районов Шейх Максуд и Ашрафия помогает собрать средства на лечение девочки

После того как Абд аль-Рахман рассказал о проблемах со здоровьем своей дочери, которая нуждается в срочном лечении, Генеральный совет районов Шейха Максуда и Ашрафия начал кампанию по сбору пожертвований для лечения его дочери.

Отец троих детей Абд аль-Рахман Мамо, житель деревни Чулока района Быльбыла в оккупированной провинции Африн, был вынужден покинуть регион после его оккупации турецкой армией и подконтрольными ей боевиками и переселился в район Алеппо.

Обосновавшись там, семья столкнулась с тяжелыми условиями жизни: Абд аль-Рахману приходилось работать на нескольких работах, чтобы обеспечить семью. Но его страдания усугубились после того, как дочери поставили серьезный диагноз.

Наш корреспондент встретился с Абд аль-Рахманом, который рассказал о болезни дочери. Он сказал: «Моя старшая дочь, 12-летняя Фара Мамо, страдает от тромбоза основных кровеносных сосудов головного мозга, что требует срочного хирургического вмешательства, но наше материальное состояние не позволяет нам оплатить эту дорогостоящую операцию.

Несмотря на трудные условия жизни, я всеми силами старался, чтобы дочь получила образование, и она ходила в школу. Но однажды, когда Фара была в школе, она внезапно потеряла сознание. Мы положили ее в больницу, и там доктора сказали нам, что у нее инсульт.

После диагностических процедур стало ясно, что в трех главных артериях есть тромбы, а операция на каждую артерию стоит 900 тысяч сирийских лир, то есть в итоге необходимо 3 миллиона фунтов. Операцию можно провести исключительно в в Дамаске, причем как можно скорее – в любой момент у дочки может вновь случиться инсульт».

Хотя Абд аль-Рахман обращался во все ассоциации и организации в городе Алеппо, которые, как они сами утверждают, являются благотворительными и гуманитарными, ни одна из них не согласилась спонсировать операцию для девочки.

Почти потеряв надежду на спасение дочери, Абд аль-Рахман сообщил о своей проблеме Генеральному совету районов Шейха Максуда и Ашрафия, и тот инициировал кампанию по сбору пожертвований среди жителей районов, чтобы помочь ему получить необходимую сумму для лечения дочери.

Сопредседатель Генерального совета районов Шейха Максуда и Ашрафия Мухаммад Шейхо заявил: «Гражданин Абд аль-Рахман попросил нас помочь ему в лечении дочери. После оккупации города Африн многие семьи столкнулись с тяжелыми условиями жизни, а случаи заболевания еще более усугубляют страдания, особенно если они серьезны и требуют дорогостоящего лечения.

Мы выполнили наше обязательство начать кампанию по сбору пожертвований, стартовавшую 25 января. На данный момент нам удалось собрать 1,415 тыс. сирийских лир от различных людей, гражданских учреждений и политических партий районов».

Деньги были переданы Абд аль-Рахману Мамо. Генеральный совет поблагодарил всех, кто внес вклад в сбор средств.