Ракку очистят и продезинфицируют в преддверии Ид-аль-Фитра

Муниципалитет города Ракка объявил о запуске кампании по уборке города и его окрестностей, чтобы создать безопасную и благоприятную обстановку для всех жителей в преддверии Ид-аль-Фитр.

Из-за пандемии коронавируса в большинстве стран мира люди до сих пор живут в условиях карантина. В связи с такой обстановкой в мире народный муниципалитет города Ракка не перестает предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасности и здоровья жителей Ракки и его окрестностей, особенно в преддверии Ид-аль-Фитр.

Народный муниципалитет развернул кампанию по уборке и дезинфекции города: обработке подвергнется большая часть районов Ракки. Работы начались с раннего утра, так как необходимо успеть продезинфицировать город перед Ид-аль-Фитр, отпраздновать который, как ожидается, выйдет большое количество местных жителей.

В связи с этим сопредседатель народного муниципалитета Ахмед Ибрагим заявил: «Народный муниципалитет продолжает соблюдать все меры предосторожности в свете широкого распространения эпидемии коронавируса по всему миру. Мы проводим работы по дезинфекции города, в частности, это касается районов Аль-Мешлаб, Аль-Мухлебат, Румайла, Джазах Алхатх, Ад-Диарти, Ад-Дирити и многих других.

Уборка будет осуществлена на главных улицах городах. После этого будет проведена дезинфекция в большинстве районов города и его окрестностях, и особенно в общественных парках».

Ибрагим поздравил с наступающим Ид-аль-Фитр жителей города Ракка и весь сирийский народ.