Прощание с шестью бойцами СДС, павшими в Сарекание

«У нас нет иного выбора, кроме как бороться плечом к плечу с СДС против фашизма турецких захватчиков».

Люди попрощались с бойцами СДС Айтаджем Озаром (Сардар Фарашин), Мурадом Шакиром (Бахоз Сархад), Хусеном Солмазом (Джаншер Тори), Али Фаратом Арзо (Музур Амед), Фидадом Яшилкаем (Галхат Сархад) и Михамадом Михамадом (Айдыл Дерик), которые геройски пали, принимая участие в Сопротивлении чести против турецкого вторжения в Сарекание.

Погребальная церемония на кладбище имени героя Хабата началась с отдания воинских почестей, после чего сопрезидент Регионального совета семей павших героев в Джизре Хасан Убад выступил с речью. Он сказал: «Мы не откажемся от нашего демократического проекта, который предполагает единство всех народов и сообществ, проживающих в северной и восточной Сирии, и который опирается на идеи демократической нации. У нас нет иного выбора, кроме как бороться плечом к плечу с СДС против фашизма турецких захватчиков и подконтрольных им бандформирований».

Напомнив о том, что нападки на северную и восточную Сирию продолжаются с того самого момента, как состоялась революция 19 июля, Убад продолжил: «Агрессия со стороны Турции позволила всему миру увидеть истинные намерения оккупантов. Народы, населяющие наш регион, должны стать единой силой и отстоять свои ценности, свободу и честь вместе с бойцами СДС в войне против Эрдогана, который оказывают всяческую поддержку террористам, предоставляя им вооружение и прочие необходимые ресурсы».

После выступлений шестеро бойцов Сопротивления чести были захоронены под лозунги, скандируемые людьми, собравшимися на церемонии.