Протестуйте против турецкой бойни в Тель-Рифате!

Конфедерация курдистанских сообществ Германии призвала людей выразить протест против осуществленного Турцией обстрела Тель-Рифата, в результате которого погибли 10 человек, в том числе 8 детей.

ККС-Г выступила с письменным заявлением, в котором осудила Эрдогана и турецкую армию, осуществляющую расправу над курдами.

В заявлении говорится: «Жестокая турецкая армия-агрессор и ее наемники хотят оккупировать всю территорию Рожавы, ликвидировать политический статус курдов и истребить курдский народ в целом».

ККС-Г подчеркивает, что в понедельник турецкие снаряды вновь были выпущены в мирных жителей. «На этот раз Турция обстреливала мирных жителей, живущих в Тель-Рифате. В результате нападения были жестоко убиты 10 человек, из которых 8 были детьми в возрасте от 3 до 15 лет.

До этой бойни в ходе предыдущих нападений погибло 9 гражданских лиц. Десятки мирных жителей получили серьезные ранения в различных районах города».

ККС-Г призвала людей во всем мире выйти на улицы в 5 часов вечера во вторник, чтобы разоблачить варварство турецкого государства перед лицом всего мира. «Мы должны призвать международное сообщество выступить против подобных массовых убийств», – говорится в заявлении.