Проблемы с электроэнергией в Табке

Город Табка и его окрестности в последнее время переживают периодические отключение электроэнергии. Эксперты связывают это с большим давлением на сети и трансформаторы на фоне отсутствия рационального потребления энергии в регионе.

Несмотря на усилия, предпринятые управлением по электроэнергетике, проблемы с поставками электрического тока, особенно в зимний период, все еще достаточно остры. Главная причина - чрезмерное потребление энергии и слишком активное использование электрических обогревателей людьми.

Что еще хуже, по словам начальника управления по электроэнергетике Табки Навраса Аль-Джассема, так это нехватка инструментов и кадров в этой сфере. В итоге требуется много времени для ликвидации любых поломок.

Наврас Аль-Джассем отметил частые перебои с электричеством в течение последних четырех месяцев, подчеркнув, что главной причиной этих проблем является то, что люди предпочитали не платить за дизельное топливо и вместо этого полагаются на электрическую энергию.

Он добавил, что жители не применяют автоматические выключатели «на десять ампер», и это увеличивает нагрузку на электрические трансформаторы, не говоря уже о незаконном потреблении электрического тока.

Кроме того, 10-мегаваттный трансформатор, расположенный на распределительной станции Евфратской плотины, подвергается сильному давлению и перегрузке, что вынудило администрацию плотины и управление по электроэнергетике следовать системе нормирования, чтобы дать «отдых» трансформатору и предотвратить его поломку.

Аль-Джассем рассказал о проекте освещения Табки, реализацию которого управление по электроэнергетике начало при сотрудничестве с некоторыми другими организациями почти год назад. В рамках программы установлено 30 трехфазовых электрических трансформаторов, включенных в проект, однако при этом город нуждается в 80 новых трансформаторах.

Аль-Джассем подчеркнул, что в будущем будет более точная статистика по количеству пользователей, число которых на сегодняшний день составляет 25 тысяч человек плюс более чем 1000 пользователей, которые проживают в трущобах. Кроме того, управление по электроэнергетике будет проводить патрулирование для пресечения незаконного потребления электроэнергии и будет привлекать нарушителей к ответственности, особенно они будет следить за тем, чтобы жители не нарушали норму в 10 ампер под угрозой штрафов и отключения электричества.

В заключение Аль-Джассем указал, что управлению также необходим 20-мегаваттный трансформатор, чтобы решить проблему нагрузки на электрическую сеть в городе и положить конец практике нормирования, принятой в результате значительного потребления, превышающего мощность основных трансформаторов.