Погорельцы получили компенсацию в Табке

Компания по развитию сельского хозяйства в Табке поддержала погорельцев.

Сельское хозяйство в северо-восточной Сирии прошлым летом пострадало от пожаров. По данным экономического и сельскохозяйственного комитетов, было сожжено 435 500 акров земли. И это не учитывая материальный ущерб сельскохозяйственной технике и оливковым деревьям. Несколько мирных жителей и бойцов также погибли во время пожаров.

4 июля 2019 года Автономная администрация северо-восточной Сирии приняла решение о возмещении фермерам ущерба, причиненного пожарами.

Наиболее пострадавший регион – Аль Махмудли, к северо-западу от Табки.

В свою очередь компания по развитию сельского хозяйства в Табке выплатила компенсацию 99 фермерам, чьи посевы были повреждены.

Общая компенсация, предоставленная компанией фермерам, достигла 177 тонн семян твердой и мягкой пшеницы в дополнение к некоторому количеству семян ячменя.

Джуди Халил, сопредседатель компании по развитию сельского хозяйства, сказал, что некоторые фермеры получили свои семена от компании по развитию сельского хозяйства в Табке. Он также подтвердил, что процесс компенсации завершился без каких-либо препятствий и что все фермеры, которые понесли ущерб, получили семена.