ОГС почтили память героев Джизре, Силопи и Сура

В заявлении отрядов гражданской самообороны говорится: «Мы осуществим мечты наших героев сопротивления».

Заявление было опубликовано в связи с третьей годовщиной осады Джизре, Силопи и Сура, осуществленной турецким государством.

В нем говорится, что сопротивление в городах северного Курдистана заняло свое достойное место в истории человечества: «Борьба за свободу, которую ведет наш народ и наше движение за свободу в течение 42 лет, все еще продолжается с энтузиазмом первого дня. Наша борьба, которая началась в Курдистане, превратилась в борьбу, которая поддерживает ценности свободы, дает надежду народам Ближнего Востока и всему человечеству. Существует сопротивление, которое незабываемо в истории человечества. [...] Более 40 лет создавалось движение, которое сегодня противостоит турецкому фашизму.

2 декабря 2016 года фашистское правительство ПСР-ПНД начало осаду в Джизре, Силопи и Суре, чтобы уничтожить свободу курдского народа. В ответ на эту агрессию наш народ без колебаний начал сопротивление. В каждом городе группы из 50-60 человек в течение нескольких месяцев защищали свои города от тысяч фашистов, которые использовали современное оружие, боеприпасы, танки, артиллерию и новейшую технику. Они верили в победу. Под предводительством великого полководца Шиягера сопротивление Сура было самым длинным городским сопротивлением в истории. Они сопротивлялись врагу в течение 105 дней.

В Джизре появился великий дух сопротивления под руководством товарищей Рукена и Аржина. В Силопи наши товарищи Эрида, Севе, Пакизе и Фатма до последнего вздоха сопротивлялись фашизму. Городское сопротивление в северном Курдистане заняло свое достойное место в истории человечества.

В лице наших великих героев Чиягера, Зерияна, Эридса, Кавы, Хебаткара, Амары, Нуджана, Мунзура, Сенара, Ислама, Соро, Тайбета Ана, Рукена мы чествуем всех наших героев сопротивления и повторяем наше обещание сделать их борьбу и мечты реальностью. Мы отомстим за каждого из наших друзей и обещаем изгнать врага из наших земель».