Наше сопротивление – это победа демократического проекта

Тысячи людей, проживающих в городе Камышло на севере Сирии, вышли на улицы в четверг в знак протеста против турецкого военного наступления.

Множество людей из арабской, сирийской, курдской, армянской и езидской общин, как молодых, так и пожилых, устроили марш от перекрестка героя Рубара к представительству ООН в городе.

«Нет фашизму Эрдогана!», «Мы не потерпим захватчиков на наших землях», «Убийца Эрдоган», «Да здравствует братство народов!», «Да здравствует сопротивление ОНС/ЖОС!» скандировали люди во время марша.

Высоко оценивая сопротивление СДС и народа турецкому вторжению, сопредседатель Исполнительного совета региона Джазира Талат Юнис сказал:

«Осуществляемые с целью геноцида нападения турецкого государства и союзных ему наемников продолжаются уже 9 дней. Оккупационная турецкая армия использует современные технологии и запрещенное оружие. Молчание международных структур и иностранных держав, а также правозащитных организаций помогает турецкому государству усиливать свои агрессивные атаки. Дети этого народа обещают защищать свои земли от нападений, а жители региона – усилить борьбу. Эта позиция народа и бойцов – сама по себе великая победа над агрессией. Оккупационная турецкая армия не продвинулась вперед в Сарекание в течение 9 дней благодаря сопротивлению бойцов СДС. Наше сопротивление и наша позиция – это победа проекта демократической и равноправной Сирии. Мы призываем правозащитные организации выполнять свои обязанности и противостоять агрессии».

Член Исполнительного совета Комиссии обороны Хедия Шекс Хесен сказал: «Турецкое государство нападает на гражданское население, чтобы в конечном итоге уничтожить их всех. Враг, убивающий детей, нацелился на наше мирное сосуществование. Мы не позволим турецкой армии и ее наемникам проникнуть на наши земли. Наше сопротивление будет продолжаться до конца».