Нападение на лидера племен и его сына в Шаддади

В Шаддади на севере Сирии неизвестные стреляли в бывшего председателя местного совета племен. Мужчина выжил, получив серьезную травму, но его сын в результате нападения погиб.

В четыре часа утра понедельника двое неизвестных на мотоциклах совершили вооруженное нападение на Сулеймана аль-Дарвиша и его сына Али аль-Дарвиша возле Хасаке.  Сулейман Аль-Дарвиш – бывший председатель совета племен Шаддади и член ассоциации племен Аль-Махасин. В результате нападения он был серьезно ранен, а его сын погиб.

 Информация о причинах нападения пока недоступна.  Местные силы безопасности начали расследование преступления.

 Шаддади находится недалеко от города Хасаке на севере Сирии.  Две с половиной недели назад в городе было своевременно обнаружено и обезврежено взрывное устройство, установленное на мотоцикл.  Вчера вечером в Хасаке два сотрудника службы безопасности получили ранения в результате взрыва заминированного мотоцикла.

 С начала турецкого вторжения в северную Сирию, произошедшего 9 октября, исламистские убийцы стали действовать гораздо активнее.  Правление ИГИЛ окончилось весной с победой СДC в Бахузе.  Однако «спящие» ячейки и идеи исламистской организации все еще существуют. Антитеррористическая борьба СДC была ослаблена турецким нападением на регион. Автономная администрация северной и восточной Сирии предполагает, что нападения направлены на изгнание местного населения и разжигание конфликтов.