Мы не позволили боевикам приблизиться к трассе М-4

Рустем Хасаке, один из командиров СДС, занимающих позиции у деревни Шаргерак, рассказал, что за последние два дня их подразделения нанесли сильные удары по боевикам.

Противник попытался прорваться к трассе М-4, чтобы взять под свой контроль её участок и прервать сообщение между Хасаке и Алеппо.

Рустем Хасаке сказал: «Сейчас мы стоим на международной трассе М-4. Наши силы героически держат сопротивление. Боевики совершают одну за другой попытки взять эту часть дороги, но им не удаётся этого сделать».

Рустем рассказал, что боевики наносят удары по этой трассе и по элеватору, находящемуся в деревне Шаргерак. Вчера мы отразили их наступление на этот объект. Боевики понесли большие потери в живой силе. Тела убитых до сих пор остаются на земле.

«Боевики, находящиеся в деревнях Редина и Корамаза, ведут постоянный обстрел района, пытаясь прорваться к международной трассе и деревне Шаргерак. Также они атакуют деревню Бир Исса. Им нужен контроль над дорогой М-4, которая крайне важна для местных жителей», – говорит Рустем.

Рустем заверил, что СДС не позволят боевикам осуществить задуманное и приблизиться к трассе.