Механизм безопасности предотвратит появление ИГИЛ

Центральное командование США заявило, что механизм безопасности позволит коалиции и СДС сосредоточиться на разгроме ИГИЛ.

Томас Уильям Бергисон, который является заместителем командующего Центральным командованием США, и Стивен Тайт, заместитель командующего Европейским командование вооружённых сил США, встретятся на этой неделе со своими турецкими коллегами, чтобы обсудить будущую поддержку Объединенного оперативного центра и другие ключевые действия, поддерживающие прогресс и управление механизмом безопасности.

Координация и консультации между США и Турцией имеют важное значение для решения проблем безопасности Турции в регионе, заявил представитель командования вооружённых сил США: «Соединенные Штаты и Турция совместно работают над быстрым внедрением механизма безопасности. Первое совместное наземное патрулирование было проведено в воскресенье в северной и восточной Сирии».

Центральное командование США заявило, что дальнейший успех механизма безопасности предотвратит повторное возникновение ИГИЛ* в северной и восточной Сирии и позволит коалиции и СДС сосредоточиться на разгроме ИГИЛ.

*- запрещенная на территории РФ террористическая организация