Лейла Гювен: «Я буду с моим народом, пока мы не обретем свободу»

Депутат ДПН  от Хаккари Лейла Гювен отправила из тюрьмы сообщение в агентство Jinnews. «Самый темный момент ночи – момент перед рассветом. Мы очень близки к успеху. Мы не одни, кто находится в сложной ситуации», – сказала она.

Член парламента и депутат ДПН (Демократической партии народов) от Хаккари Лейла Гювен, лишенная парламентского иммунитета в четверг, отправила из тюрьмы сообщение агентству Jinnews. «Мы являемся представителями людей, чья идентичность, культура и существование отрицаются. Нелегко быть представительницей тех, кто жертвует всем, чтобы заявить о своем существовании. Но, как курдские женщины, мы были Сарой в Париже, Арин Миркан в Рожаве, Авестой Хабур в Башуре, мы сопротивлялись и выжили. В конце концов, мы являемся продолжателями традиции борьбы. Нет необходимости быть депутатом, чтобы представлять курдский народ. Мы продолжим нашу борьбу во всех сферах жизни, как это делали наши товарищи до нас».

Гювен закончила свое послание следующими словами: «Как курдская женщина, я даю слово нашему народу: вести борьбу за свободу курдского народа на каждом этапе. Я посылаю свою любовь и уважение всем нашим людям, особенно населению Хаккари.  Пусть сердца наших людей будут широки. Ночь сгущает тьму перед рассветом. Мы очень близки к успеху. Мы не одни, кто находится в сложной ситуации».