Ибрагим Саладж: «Оджалан способен разрешить сирийский кризис»

Политик Ибрагим аль-Саладж заявил, что у Оджалана есть много фундаментальных решений для урегулирования сирийского кризиса.

Член руководства Партии современности и демократии Ибрагим аль-Саладж заявил, что курдский национальный лидер Абдулла Оджалан способен разрешить сирийский кризис.

Ибрагим аль-Саладж объяснил, что г-н Оджалан не является лидером какого-то конкретного народа, но стал символом свободы и борьбы народов в регионе в целом, отметив, что это проявилось в проекте демократической нации, который был выдвинут лидером Оджаланом. Он сказал: «Сирийский кризис стал одним из самых трудноразрешимых кризисов в мире, и сегодня необходимо прибегнуть к идее Оджалана, чтобы его разрешить».

Ибрагим аль-Саладж заявил, что у Оджалана много фундаментальных решений для урегулирования сирийского кризиса: «Во-первых, он достаточно хорошо осведомлен о сирийском досье и его международных сложностях. Во-вторых, он знает структуру сирийского общества. Он способен разрешить все кризисы в регионе, будь то политические, социальные или интеллектуальные».

В заключение Ибрагим аль-Саладж указал на необходимость вывода турецких войск с сирийской территории: «Конец турецкой оккупации сирийской территории — это начало мирного решения в Сирии. Необходимо остановить Иран, Россию и Турцию, поддерживающих вооруженные группировки в Сирии, и позволить сирийскому народу самому определять свою судьбу посредством мирного политического диалога».

Напоминаем, что 12 июня курдский национальный лидер Абдулла Оджалан через своих адвокатов отправил письмо, в котором выразил готовность сыграть свою роль в решении многих проблем региона, в том числе урегулировании сирийского кризиса.