Жители Хасаке призвали поддержать сопротивление партизан в Хафтанине

Жители Хасаке указали, что бойцы Народных сил самообороны (НСС) и Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ-Стар) оказывают отважное сопротивление перед лицом врага в Хафтанине.

Жители Хасаке указали, что бойцы Народных сил самообороны (НСС) и Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ-Стар) оказывают отважное сопротивление перед лицом врага в Хафтанине. Граждане также призвали все народы объединиться и поддержать партизан, которые защищают мирных жителей от атак со стороны армии Турции и её прокси-сил.

Житель Хасаке Абдулразак Мухаммад, заявил, что Турция атакует районы Курдистана уже 40 лет, и продолжил: «Сейчас армия Турции и её прокси атакуют Хафтанин уже в течение полутора месяцев. Своими атаками Турция преследует цель полностью уничтожить курдский народ, сломить его волю и подорвать борьбу всех курдских сил обороны. Однако все эти усилия Турции будут напрасны. Хафтанин – это район отважного сопротивления и стойкой борьбы».

Он также добавил, что фашизм турецкой правящей Партии Справедливости и Развития будет побеждён: «За долгие годы войны с Турцией и сопротивления её оккупации наши партизаны и партизанки уже не один раз доказывали, что они профессионалы своего дела. Теперь, что бы ни предпринимала Турция, ничто не сможет сломить волю наших отважных бойцов и всего народа».

Курдскому народу и политическим партиям необходимо объединиться для отпора оккупации

Абдулразак призвал все курдские политические партии и народы региона объединиться, чтобы сообща противостоять оккупации со стороны Турции и поддержать сопротивление в Хафтанине: «Всем народам региона и политическим партиям Курдистана необходимо объединиться, чтобы мы вместе могли оказывать сопротивление атакам на районы Курдистана со стороны Турции. Нам необходимо оказать поддержку партизанам и партизанкам в материально-технической, военной и политической сферах. Вместе мы сможем победить и защитить себя от фашизма Турции».

Женщины становятся ведущей силой сопротивления

В свою очередь, жительница Хасаке Джавара Михамад также призвала женщин и народы региона объединиться: «Женщины нашего региона могут быть едины, как женщины северо-восточной Сирии. Мы вместе должны противостоять турецкой оккупации. Все народы нашего региона должны объединиться и поддерживать наших бойцов в Хафтанине».

Сальва Серекание из Хасаке присоединилась к этому призыву, сказав, что во имя всех павших героев и героинь и благодаря объединению курдского народа и достижению единого политического видения, курды защитят свои революционные достижения: «Благодаря единству все угнетённые народы и, в частности, женщины смогут остановить атаки Турции на Курдистан, чтобы снова обрести свои законные права и свободу».