Демонстрации по всей Европе против турецких атак

Продолжаются демонстрации против вторжения турецкого государства в Северную и Восточную Сирию.

Тысячи курдов прошли маршем в Гамбурге после начала вторжения. Депутат от Левой партии Кансу Оздемир, Мартин Дольцер, активистка Аня Флах заявили в своих выступлениях, что все должны реагировать на оккупацию и должны выходить на улицы.

Ульм

В Ульме, Германия прошла акция протеста против вторжения со стороны турецкого государства. Активисты из ЕКРТ (Европейской конфедерации рабочих Турции), ФТМГ (Федерации трудящихся-мигрантов Германии), AGIF, ЦКДО (Центра курдского демократического общества), ПСВ (Партии социалистического возрождения), МЛПГ (Марксистско-ленинской партии Германии), Коллектива 26 и группы «Ребелл» присоединились к акции под названием «Ульмская платформа против войны».

Билефельд

В Билефельде прошла акция протеста, организованная отделением ЦКДО Билефельда против военных действий Турции, развязанных в отношении Рожавы.

Гиссен

Акция протеста против вторжения в Рожаву прошла в Гиссене. Европейская ассирийская ассоциация, Левая партия и многие левые группы присоединились к акции.

Саарбрюккен

Курды, проживающие в Саарбрюккене, организовали марш, чтобы осудить оккупационные действия турецкого государства.

Кельн

Федерации трудящихся-мигрантов Германии (ФТМГ) организовала в Кельне акцию протеста против нападений турецких оккупантов. Помимо ФТМГ, в митинге приняли участие МЛПГ, группа «Ребелл», женское движение Зора, организации Коммунистическая реконструкция, Женщины-коммунистки и Коммунистическая молодежь, а также AGIF и Центр курдского демократического общества в Кельне.

Берлин

Активисты собрались на площади Бранденбург Тор.

Вечером курдская и немецкая интернационалистическая молодежь организовала акцию гражданского неповиновения в Кройцберге, Берлин.

Представители курдских организаций, действующих в Берлине, призвали всех собраться сегодня в 4 часа дня перед зданием Бундестага.

Ольденбург

Против вторжения турецкой армии в Рожаву протестовали в Ольденбурге. Сотни курдов собрались перед Ольденбург Хауптбанхоф и скандировали лозунги против турецкого государства.