ДПК ведет информационную войну против РПК

Демократической партии Курдистана (ДПК) мало сотрудничества с турецкими оккупантами – она приступила к распространению ложной информации о курдском освободительном движении.

Документы и информация, которые публикуются на страницах сайтов и в различных агентствах, показывают, что ДПК в сотрудничестве с местной разведывательной организацией «Парастын» и турецкими спецслужбами НРО (Национальная разведывательная организация) открыто предпринимает меры против Рабочей партии Курдистана (РПК).

Так, согласно распространенной порталом Lekolin.org информации, ДПК оказалась причастна к гибели члена Генерального руководства АОК Дияра Хариба.

ДПК ПРИКРЫВАЕТ ТУРЕЦКИХ ВОЕННЫХ

За счет верных ей сил пешмерга ДПК прикрывает солдат турецкой армии, которая оккупирует Южный Курдистан. Она использует бойцов пешмерга для их защиты и ставит их на охраняемые пункты, чтобы партизаны не ударили по военным.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА

Этих мер для Демократической партии Курдистана недостаточно, и она начала использовать прессу для информационной войны против РПК и всех сил, борющихся против оккупации. Подконтрольная ДПК пресса прислуживает оккупации, очерняя освободительное движение и революцию в Курдистане.

Таким образом она пытается за оправдать оккупацию турецким государством территории Южного Курдистана. Стоит отметить, что во время референдума о независимости региона Курдистан, более всех против этого выступал диктатор Эрдоган, который предпринял все, чтобы этого не произошло. Сейчас же ДПК поддерживает его.