АДС продолжает работу с представителями сирийского народа

Ассамблея демократической Сирии продолжает свою работу в формате семинаров и совещаний, чтобы прийти к общему знаменателю в решении спорных вопросов и укрепить сплоченность сирийского народа.

В письменном заявлении АДС подчеркивает: «В качестве Сирийской демократической ассамблеи мы организуем новые широкомасштабные семинары на севере и востоке Сирии с участием представителей сирийского народа, интеллектуалов, учёных и лидеров общественного мнения, чтобы прийти к общему знаменателю , укрепить солидарность и братство народов.

Национальный диалог между народами северной и восточной Сирии обеспечит большую солидарность в борьбе с угрозами региональной безопасности. Ответственное отношение друг к другу и верная интерпретация событий позволят конструктивно выстраивать будущее нашей страны.

С первого дня возникновения революционных настроений в Сирии в 2011 году мы помогаем народам решать проблемы коммуникации. Мы придерживаемся мнения, что диалог – лучшее средство обмена идеями, и после правильных инициатив произойдут изменения. Когда кризис в стране углубился, мы отказались от решения проблем с помощью военной силы и предложили политический способ решения, основанный на диалоге и обмене идеями. Мы организовали множество встреч, конгрессов и семинаров, провели диалог со многими сирийскими кругами и социальными сегментами.

Мы много раз встречались с представителями правительства Дамаска в надежде добиться свободы и признания прав сирийского народа, прийти к общему знаменателю, с которым все могут согласиться. Мы стремились к тому, чтобы все народы северной и восточной Сирии признали своё существование и свои права в новой Сирии. Каждый должен иметь возможность участвовать в управлении государством и экономикой страны.

Жители региона выполнили свои обязательства и сыграли положительную роль в поддержании территориальной целостности. Это было достигнуто благодаря усилиям Отрядов народной самообороны, Женских отрядов самообороны и Сил демократической Сирии, освободивших регион от отрядов ИГИЛ.

Автономная администрация северной и восточной Сирии сыграла ведущую роль в построении децентрализованной и демократической системы. Несмотря на нападения турецкого государства как непосредственные, так и через ячейки ИГИЛ, а также на введение эмбарго в регионе, мы работаем над укреплением сплоченности народов. Турецкое государство оккупировало некоторые районы на территории Сирии. Однако молчание или соучастие международного сообщества и тот факт, что наемники фактически выполняли планы и приказы иностранных держав в Сирии, еще больше усилили страдания сирийского народа».

Заявление заканчивается следующими замечаниями: «Ассамблея демократической Сирии продолжает работать с автономной администрацией и Демократическими силами Сирии и призывать к диалогу. Мы постоянно предпринимаем усилия по объединению представителей и сторон сирийского народа на общей почве. Эта работа создала солидарность и партнерство.

Мы организуем новые и широкомасштабные семинары с участием представителей сирийского народа, интеллигенции, ученых и лидеров общественного мнения на севере и востоке Сирии, чтобы создать больше общих основ, укрепить сплочённость народов. Таким образом, мы построим проект демократической нации и стимулируем развитие региона в области науки и культуры, как это было в ранние века возникновения цивилизации».