«Турция стремится отомстить за джихадистов ИГИЛ»

Представитель дипломатического отдела Движения за демократическое общество Алдар Халил отметил, что нельзя говорить о ликвидации ИГИЛ, если Турция не покинет регион и не прекратит свои угрозы.

Выступая на форуме, представитель дипломатического отдела Движения за демократическое общество (ДДО) Алдар Халил сказал: «За то, что мы раскрываем факты о преступлениях ИГИЛ*, турецкое государство угрожает нам».

Международное сообщество не предпринимает никаких шагов

Алдар Халил подчеркнул, что боевики ИГИЛ были ликвидированы при поддержке Международной коалиции, но до сих пор не было достигнуто полного результата этой победы: «Несмотря на ограниченные возможности, в регионе было оказано историческое сопротивление джихадистам. После победы была создана система, в которой все люди мирно сосуществуют согласно принципам братства народов. Эта администрация является примером для будущего Сирии. Победа над ИГИЛ была одержана при поддержке Международной коалиции. Однако главные последствия этой победы еще не достигнуты. Международное сообщество благодарит нас за ликвидацию терроризма ИГИЛ, но не предпринимает никаких шагов. Существование задержанных джихадистов ИГИЛ и решение этого вопроса обсуждались в течение трех дней. Эта проблема должна решаться повсеместно. Мы верим, что все присутствующие здесь донесут эту проблему до своих правительств».

Пока Турция не выйдет из региона, мы не можем говорить о ликвидации ИГИЛ

Алдар Халил сказал: «Из-за того, что мы раскрываем факты о преступлениях ИГИЛ, турецкое государство угрожает нам, оно не признает правды. Турция выступала против этого форума. Неужели данный форум является террористическим актом?! Турецкое государство оккупировало Африн, Аззаз, Джараблос и Идлиб – райлны, где все еще присутствуют джихадисты. Если Турция не выйдет из региона и не прекратит свои угрозы, мы не можем говорить о ликвидации ИГИЛ. Те, кто угрожает нам, стремятся отомстить за джихадистов ИГИЛ, и это турецкое государство. Вы должны знать, что Турция представляет большую опасность».

В заключение Алдар Халил сказал: «Это историческое и героическое сопротивление против ИГИЛ будет продолжаться, пока наша родина не будет полностью свободной».

*- террористическая организация, запрещенная на территории РФ