Ибрагим Кафтан: «Сирийский народ не нуждается во вмешательстве Турции»

Сопредседатель партии «Сирия будущего» Ибрагим Кафтан подчеркнул необходимость сесть за стол переговоров и прекратить войны и кровопролитие в целом.

Сопредседатель партии «Сирия будущего» Ибрагим Кафтан рассказал агентству ANHA о важности установления мира во всем мире.

«В сирийском кризисе нет Дня мира»

Кафтан сказал в начале своего выступления: «Посредством нашей программы и усилий, которые мы прикладываем, проводя свою политику — внутреннюю, региональную, международную — мы стремимся к достижению мира. Мы надеемся, что мир во всем мире станет одной из важнейших ценностей международного сообщества и стран региона, тем более, что Сирия переживает кризис в течение девяти лет. Этот кризис доказывает, что у сирийцев нет дня, который называется Всемирным днем мира».

«Мы стремимся к миру во всем мире»

Ибрагим Кафтан сказал: «Мы хотим жить вместе со всеми странами и народами. Мы, как партия «Сирия будущего» всегда подчеркиваем, что Сирия является частью ее региональной и международной среды. Мы стремимся к тому, чтобы по всей Земле царил мир. Мы не хотим войн или кровопролития. Если хотя бы в одной части мира будут войны, кровопролитие или беженцы, не будет Дня мира во всем мире».

«Единственное решение для мира — это сесть за стол переговоров»

Ибрагим Кафтан подчеркнул, что единственное решение для установления мира — это сесть за стол переговоров и остановить войну: «Мы должны понимать мир во всем мире, истинную философию в человеке, международные ценности и человеческие ценности, к которым мы стремимся. Я хочу обратиться к миру от имени партии «Сирия будущего» и сказать, что мы хотим сесть за стол переговоров, остановить кровопролитие и прекратить войны, чтобы в Сирии воцарился мир, и тогда он восторжествует во всем мире».

Относительно сирийского города Идлиб Ибрагим Кафтан сказал: «Сегодня в сирийском городе Идлиб мы видим массовые убийства и перемещение жителей города. То, что мы видим, не является настоящей войной против терроризма в Идлибе. Фактически ряд стран принял некоторые террористические группы. Но те, кто в итоге страдает — это жители Идлиба».

Кафтан призвал все страны в целом, а также сирийский режим и Россию в частности, прекратить боевые действия в городе Идлиб: «Сирийское правительство, Россия и все страны должны остановить перемещение и убийства в Идлибе. Мы, в свою очередь, поддерживаем все народы Сирии, где бы то ни было, чтобы остановить это неоправданное перемещение под предлогом борьбы с терроризмом или др.»

«Мы не согласны с демографическими изменениями»

Ибрагим Кафтан также отверг демографические изменения в регионе, напомнив о том, что произошло в городе Африн и других оккупированных районах: «Мы боролись с терроризмом в этом регионе в течение четырех лет, но не было никакого перемещения, как в Идлибе. В частности, перемещения в направлении территории Турции. Турция и некоторые другие страны играют определенную роль в этом. Мы хотим, чтобы жители Идлиба остались в своем городе. Мы отвергаем демографические изменения, как это произошло в Африне и других районах».

Ибрагим Кафтан, глава Партии «Сирия будущего», в заключение сказал: «Мы надеемся, что мир восторжествует по всем сирийским территориям. Надеемся, что он восторжествует на региональном и международном уровнях. Если во всем мире царит мир, он будет преобладать на сирийских территориях, а если это будет происходить на сирийской территории, он будет преобладать в остальных наших регионах или соседних странах. Мы говорим о Всемирном дне мира, поэтому он охватывает весь мир и не ограничивается конкретным регионом или конкретной страной. Это тот мир, которого мы хотим достичь».