Бахоз Эрдал: «Мы готовимся к большой войне»

Представитель Центрального штаба Народных сил самообороны Курдистана Бахоз Эрдал выступил на спутниковом телеканале «Stêrk TV» и сделал ряд важных комментариев о текущей ситуации и её возможном развитии.

Представитель Центрального штаба Народных сил самообороны Курдистана Бахоз Эрдал сказал, что война на Среднем Востоке быстро не закончится и добавил: «Партизаны готовятся к длительной, обширной войне, что сделать совершенно необходимо».

Бахоз Эрдал выступил на спутниковом телеканале «Stêrk TV» и сделал ряд важных комментариев о текущей ситуации и её возможном развитии.

Он высказался насчёт политики правительства ПСР-ПНД, которое разворачивает новую войну в Курдистане с 2015 года по множеству фронтов, атакуя народы и различные движения, что является частью новой концепции войны.

В 2019 году народы и освободительные движения оказывают серьёзное сопротивление турецкому государству, которое яростно их атакует, несмотря на все трудности, с которыми приходится сталкиваться.

За 4 года войны, сказал он, люди перенесли огромные страдания, заплатив высочайшую цену, а их деревни и города противник сравнял с землей.

Эрдал добавил: «Но это сопротивление вошло в историю. Мы можем сказать, что концепция Эрдогана-Бахчели провалилась».

Представитель Центрального штаба Народных сил самообороны Курдистана заявил, что Турция не смогла победить на военной арене, а партизаны – борцы за освобождение Курдистана - отстояли окопы в южном и северном Курдистане.

Курдские партизаны окрепли и показали огромную стойкость, способность к сопротивлению и решимость, когда того потребовала ситуация.

«Политическое и экономическое поражение»

Эрдал коснулся и результатов местных выборов в Турции: «Последние выборы стали огромным поражением для правительства ПСР-ПНД. Теперь легитимность этого правительства под вопросом. Они намеревались сломить политическую силу курдов на выборах и представляли себя спасителями Турции на политической арене, которые уничтожили самую суть курдов. Они надеялись продлить своё правление и на этот раз. Но они сами потерпели политическое поражение. Что ещё важнее, они понесли и экономическое поражение».

«Альянс ПСР-ПНД теряет легитимность»

Эрдал сказал, что Турция находится в серьёзном экономическом кризисе, но некоторые круги дают неверный анализ этого кризиса:

«Политика войны против Курдистана, которую использует турецкий альянс ПСР-ПНД, тоже потерпела поражение в военном и экономическом смысле по причине 4-летней войны, и в результате они потеряли свою легитимность».

«Партизаны готовятся к широкомасштабной и длительной войне»

Бахоз Эрдал, говоря о войне на Среднем Востоке, высказался так: «На Среднем Востоке идёт война. Здесь нет страны, где не шли бы сейчас военные действия. Очевидно, что эта война не закончится скоро. И потому курдские партизаны, борцы за свободу готовятся к широкомасштабной и длительной войне. Стратегия и тактика будут соответствовать ситуации. Новый дискурс войны, особенности военной подготовки будут соответствовать грядущей долгой войне по всем фронтам, как того требует необходимость. Весь регион, весь Курдистан в войне. Тем, кто не хочет видеть, что нас ждёт впереди, не удастся выстоять, не подготовившись. Но партизаны Курдистана не склонны планировать лишь на короткий период времени. Они одновременно сражаются и строят, чтобы побороть политику вторжения».

«Или мы будем жить с достоинством, или нас ждёт тысячелетнее рабство»

Эрдал добавил: «Говоря о партизанской подготовке, можно сказать так: подготовка этой весной показала, что партизаны смогли восстановить свои силы. Если они будут использовать правильную тактику, они смогут нейтрализовать технологии противника и нанести ему серьёзный удар, который загонит его в кризис. Народ северного Курдистана тоже должен готовиться к большой, долгой войне и сопротивлению. Наш народ не должен падать духом в ожидании войны, потому что в войне находится весь Средний Восток, и люди там живут в военных условиях. Мы не должны бояться этой войны и бояться сопротивляться. Или мы будем жить с достоинством, или нас ждёт тысячелетнее рабство. Сейчас наши люди полны решимости и смотрят в будущее без сомнений».