Аксин Нуджан: сопротивление определит наше будущее

Член Генерального командования Женских отрядов самообороны (ЖОС) Аксин Нуджан оценила вторжение турецкого государства и наемников в Рожаву.

Нуджан заяввила, что оккупационные атаки Турции стали частью общей борьбы против революции: «Оккупационное турецкое государство пытается воссоздать Османскую империю в регионе. Эрдоган нарисовал карту по своему желанию. В первый день вторжения Эрдоган сказал: «Первым шагом будет очистка региона, а вторым шагом будет расселение мигрантов». О каких беженцах или перемещенных лицах говорит Эрдоган? На самом деле он хочет заселить захваченную территорию семьями наемников, чтобы вытеснить отсюда местных жителей».

Что касается пятидневного соглашения о прекращении огня, Нуджан сказала, что они приняли его в соответствии с определенными условиями: «Однако условия, которые Турция озвучила на телеканалах, очень сильно отличаются от условий, с которыми согласились мы. В настоящее время невозможно говорить о прекращении огня. Эта ситуация предложена для изменения повестки дня. Весь мир резко отреагировал на оккупационные атаки Эрдогана, и это заставило его принять решение. Наши друзья сопротивлялись жестоким атакам турецкого государства в Сарекание. Америка вместе с Эрдоганом несет ответственность за всех убитых и раненых после прекращения огня. Это должно быть ясно всем».

Нуджан напомнила, что ЖОС и ОНС сражались против наемников ИГИЛ*, которые до вчерашнего дня фактически обучались администрацией Эрдогана. Она спросила: «Как Эрдоган смеет называть нас террористами?»

Нуджан продолжила: «Все наши бойцы хотят отправиться в Сареканию и присоединиться к сопротивлению. Мы вряд ли сможем остановить наших друзей. Это сопротивление определит будущее, и именно с этим осознанием наши бойцы надеются присоединиться к сопротивлению. Мы не принимаем никакой жизни, кроме свободной. Зин Кобани, Нергиз, Рохани, Нупельда и многие другие товарищи приняли участие в революции Рожавы с такой же решимостью. Наши товарищи встречают смерть с улыбкой в ​​Сарекание. По их словам, мы не думаем ни о чем, кроме победы».

Член Генерального командования ЖОС Аксин Нуджан закончила свою речь призывом к людям поддержать сопротивление.

*-террористическая организация, запрещённая на территории РФ