HСС сообщили о продолжающихся партизанских действиях против турецкого вторжения

Партизаны уничтожили позиции и камеры наблюдения турецкой армии, двое солдат были ликвидированы в Южном Курдистане, в то время как турецкие войска продолжают применять химическое оружие.

Пресс-центр Народных сил самообороны (HСС) сообщил в своем ежедневном мониторинге войны в Курдистане, что партизаны продолжают сопротивление турецкой оккупации. В пятницу два солдата были ликвидированы, а позиция турецкой армии и две камеры наблюдения были уничтожены партизанами в оборонительном районе Мидия в Южном Курдистане.

HСС сообщили следующие подробности последних действий партизан и атак турецкой армии:

Гире Амеди

5 августа в районе сопротивления Гире Амеди мобильные партизанские отряды обстреляли группу солдат из огнестрельного оружия, ликвидировав двух солдат и ранив одного. Впоследствии турецкая армия бомбила этот район с помощью вертолетов и тяжелого вооружения, а через несколько часов погибших увезли на вертолете.

Гире Джуди

5 августа партизаны уничтожили камеру наблюдения и совершили диверсионную акцию против турецкого отряда, который хотел применить отравляющие вещества в туннеле в Гире Джуди. 6 августа в 5 часов тяжелой техникой была уничтожена позиция противника, а в 6.40 партизаны уничтожили камеру наблюдения.

Зап

4 августа в районе сопротивления Чемчо турецкие силы вторжения были атакованы партизанами из тяжелого оружия. 5 августа партизаны применили тяжелое вооружение против турецкого подразделения, которое продвигалось с землекопом и бронетехникой в ​​районе Шикефта Бириндара. После этой атаки солдат отступила.

Хакурке

Оккупационные силы в Гире Шехид Шахан в Хакурке были сегодня атакованы партизанами из тяжелого оружия.

Атаки турецкой армии

HСС также сообщили, что турецкая армия применила отравляющие вещества и тактическое оружие против позиций партизан в районах Гире Джуди, Верхеле, Шикефта Бириндара и Чемчо в общей сложности девять раз в субботу. 5 и 6 августа турецкие истребители бомбили партизанские районы в Метине, Запе, Хакурке и Гаре в общей сложности двадцать раз. В пятницу боевые вертолеты 14 раз атаковали районы Гире Джуди, Гире ФМ и Верхеле. Десятки других обстрелов из тяжелого оружия, гаубиц, минометов и танков были нанесены по районам Метина и Запа.