Жители Тель-Тамира: цель Турции – геноцид курдского народа

Жители Тель-Тамира выступили рпротив атак турецкой армии на зоны обороны Мидия.

Житель города Ахмед Хайдар сказал: «Атаки турецкого государства безуспешны. Оно хочет деморализовать партизан этими атаками. Однако в Авашине, Метине и Запе прямо сейчас разворачивается эпическое сопротивление. Основная цель этих атак – остановить развитие проекта демократической нации. Международное сообщество молчит в отношении нападений, преследуя свои собственные интересы. Мы доверяем партизанам. Иракское правительство и правительство южного Курдистана должны выступить против этой агрессии».

ГЕНОЦИД ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Указывая на то, что курды во всем мире должны поддержать это сопротивление, Хайдар сказал: «В день, когда США признали геноцид армян, турецкое государство начало свои атаки. Турция хочет осуществить новый геноцид. Традиция массовых убийств Османского государства все еще продолжается».

ЭРБИЛЬ И БАГДАД МОЛЧАТ

Заявив, что турецкое государство истребляло народы на протяжении всей истории, Мухаммед Баки Куте сказал: «Османская империя устроила геноцид армян. Турецкое государство сейчас уничтожает курдов. Атаки на зоны обороны Мидии проводятся с целью ликвидации курдского движения за свободу. Мы видели, как изменилась демографическая структура в Африне, Сарекание и Гре Спи. Правительство Ирака и правительство южного Курдистана молчат и тем самым признают свою причастность к этим нападениям. Если это не так, пусть власти Багдада и Эрбиля нарушат свое молчание».