Жительницы Амеда: 28 мая мы избавимся от режима ПСР/ПНД

Сеть против насилия – активистская организация, ведущая свою деятельность в Амеде, – призвала всех женщин, женские организации, молодежь, демократов и оппозиционеров избавиться от единоличного режима правления 28 мая.

Сеть против насилия в Амеде (Диярбакыре) опубликовала заявление «Наша организованная борьба победит женоненавистничество», комментируя грядущие президентские выборы, которые состоятся 28 мая. Организация отметила, что во втором столетии существования Турецкой Республики страна строилась на «отвергающем, унифицирующем и сексистском менталитете. На выборах 14 мая мы были уверены, что избавимся от этого режима и правительства ПСР/ПНД, который враждебен женщинам и курдам и разрушает окружающую среду, уничтожая всё и вся. Мы вернемся на избирательные участки с такой же решимостью и победим единоличный режим правления 28 мая».

Активистки подчеркивают, что политика насилия в отношении разных наций сохраняется в стране в течение последних 20 лет правления альянса ПСР/ПНД: «Мужской менталитет этого правительства стремится продолжить цикл насилия, взяв в союзники HÜDA PAR и Новую партию благосостояния, которые черпают свою идеологию в женоненавистничестве. Если этот режим останется у власти и продолжит править страной вместе с реакционными и фашистскими партиями, объединенными под эгидой Народного альянса, все наши завоевания, права и даже жизни будут отняты. Мы будем бороться против всех форм насилия и этого менталитета мужского доминирования в любой сфере жизни и при любых обстоятельствах. Мы не откажемся от нашей свободы, достижений, жизни и права принимать решения, касающиеся нашего будущего. Мы выступаем против тех, кто отнимает у нас свободу, достижения и надежды. Мы здесь и никуда не уйдём. Мы не позволим сексистскому режиму единоличного правления украсть нашу свободу и наше будущее».

Призыв идти на избирательные участки

Сеть против насилия призывает соратниц и сограждан: «Вне всяких сомнений, единственный путь к равенству, свободе, справедливой жизни и обществу, свободному от насилия, – это всеобщая борьба против нынешнего режима. Потому мы призываем всех женщин, женские организации, молодежь, демократов и оппозиционеров избавиться от единоличного режима правления 28 мая».