Житель Сарекание отдал свой дом боевикам, чтобы избежать пыток

Пятидесятилетний Салим Шашбер попал в руки боевиков в оккупированном Сарекание. Чтобы избежать пыток, ему пришлось отдать свой дом оккупантам.

После оккупации Сарекание Турцией и ее прокси количество преступлений в отношении мирного населения стало расти день ото дня. Салим Шашбер, проживавший в Сарекание, рассказал, как он попал в руки боевиков после вторжения Турции и стал свидетелем чудовищной жестокости.

Салим Шашбер, которому пришлось покинуть Сарекание после атак Турции, захотел вернуться в свой дом через 15 дней после оккупации и забрать свои вещи. Салима задержали боевики на том основании, что он имеет отношения с автономной администрацией. Находясь в тюрьме турецких оккупантов около года, Салим был вынужден подписать бумагу, в которой после его освобождения дом передается боевикам.

Шашбер сейчас находится в лагере беженцев со своей семьей из 9 человек, испытывает большие трудности из-за приближающегося зимнего сезона. Рассказывая о том, через что они прошли, Шешбер сказал, что после оккупации повседневная жизнь в Сарекание стала очень сложной, и люди не могли даже купить себе хлеб. «Мы голодали несколько дней. Мы подвергались всевозможным безнравственным нападкам. Многие люди погибли в результате жестоких пыток», – вспоминает Шашбер.

Шашбер заявил следующее: «Боевики контролируют тюрьмы в Сарекание. Решения о тюрьмах принимает турецкая разведка. Я видел это собственными глазами, когда был в заключении. Боевики хотели, чтобы мы назвали имена людей, работающих с автономной администрацией. Они конфисковали все имущество тех, чьи имена им удалось получить».

Он заявил, что ему пришлось отдать свой дом боевикам в обмен на освобождение. Шашбер призвал международную общественность изгнать турецких оккупантов из Сарекание.