Заключенные, объявившие голодовку, вдохновляют партизан

Командир НСС Баран Фаркин заявил, что заключенные из РПК и ПСЖК, объявившие голодовку, повышают боевой дух народа и партизан.

Командир НСС (Народных сил самообороны) Баран Фаркин рассказал ANF о голодовке, которую заключенные из РПК (Рабочей партии Курдистана) и ПСЖК (Партии свободных женщин Курдистана) проводят в турецких тюрьмах с 27 ноября. Требование голодной забастовки – прекратить изоляцию курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, а также остановить нарушения прав человека в тюрьмах.

Командир Фаркин сказал, что заключенные ведут борьбу за свободу Оджалана. Он добавил, что они выступили с инициативой и укрепили борьбу, несмотря на тяжелые условия, что они повышают боевой дух партизанам и народу. «Эта голодная забастовка очень важна и имеет большое значение. Хотя между нами и нашими товарищами, сопротивляющимися в тюрьмах, есть физическая дистанция, в нашем товариществе нет абсолютно никакого разделения или дистанции с точки зрения духовного единства. Товарищество обладает силой, которая превосходит разницу в пространстве и времени, делая ее бессмысленной. Наша верность свободному лидеру, свободной стране и созданию свободных курдских и курдистанских ценностей – вот что формирует наше товарищество. Наши сердца испытывают одни и те же чувства, они стремятся к одной и той же цели. В этом смысле физическая разделенность не имеет для нас большого значения.

Великие победы, освобождение нашего народа и Курдистана, конечно, требуют определенной цены. Так было в течение многих лет, и курдский народ во главе с РПК платит свою цену, присоединяясь к сопротивлению. Многие наши товарищи пали мучениками на этой дороге. Наше сопротивление не ослабевает. Мы добьемся победы. Друзья в тюрьме жертвуют собой и рискуют пасть мучениками, чтобы остаться живыми и свободными. Мы верим, что это сопротивление обязательно увенчается успехом».

Напомнив, что лидер курдского народа находится в обширной изоляции из-за своей борьбы за народ Курдистана и все угнетенные народы, командир Баран Фаркин добавил: «Разорвать эту изоляцию, освободить нашего лидера и воссоединить его с нашим народом, нашей землей и друзьями – это цель партизан. Если наши друзья могут оказать такое сопротивление в тюрьмах, мы можем сказать, что и мы стали ближе к победе. Мы, партизаны НСС, продолжим нашу борьбу за свободу нашего лидера».