Второй день протестов в Хасеке: объединимся против изоляции

Палаточный протест, начатый в Хасеке в поддержку сопротивления в тюрьмах против изоляции на Имралы, продолжается уже второй день.

Сирийское революционное молодежное движение и Союз молодых женщин продолжают поддерживать голодную забастовку, начатую заключенными в Турции против изоляции, навязанной лидеру курдского народа Абдулле Оджалану. Акция протеста, начатая в знак солидарности с сопротивлением в тюрьмах, продолжается уже второй день.

Шесть неправительственных организаций в Хасеке и Дирбасие посетили палаточный протест в среду. Фотографии мучеников, флаги СДС, ОНС, Конгресса «Стар» и Революционного молодежного движения, а также плакаты «Пришло время свободы, мы обязательно победим» были вывешены на палатке, установленной рядом с ассирийской церковью в районе Тель-Хасар в Хасеке. Члены Совета Дирбасие, Революционной молодежи, Союза молодых женщин, делегации Ассамблеи семей мучеников и члены Конгресса «Стар» посетили палатку, где проходит акция.

Во время акции протеста с речью выступили Акрам Дарвиш, член совета Дирбасие, и Ахмад Асад, сопредседатель Ассамблеи семей мучеников Хасеке.

Народ должен укреплять единство

Акрам Дарвиш сказал: «Политические заключенные жертвуют своими жизнями, чтобы остановить изоляцию, навязанную лидеру Абдулле Оджалану, и практику в отношении политических заключенных в тюрьмах».

Дарвиш призвал все народы мира, особенно курдский народ, укрепить свое единство и противостоять заговорам против региона. Сопредседатель Ассамблеи семей мучеников Ахмад Асад напомнил, что Мазлум Доган сопротивлялся, пока его не замучили в тюрьме Амеда, и заявил, что народ Рожавы будет сопротивляться, чтобы достичь целей заключенных. Ожидается, что акция продлится семь дней.