Война и мечты о будущем в Запе

Вот-вот разразится буря. Первые поэты сражались в своих битвах; их слова были оружием против мечей. Теперь бойцы превращают слова в оружие 21-го века.

Сейчас мы можем уделить немного времени мечтам о будущем. Мы слышим в них крики гнева восставших, вопли, которые заставили бы фашистов и убийц зажать себе уши. Это не те мечты, которые приходят на ум, глядя на звезды в романтическом настроении, это то, о чем вы думаете, сосредоточившись на цели и задаче, ведя борьбу за будущее и продумывая тактику своих действий. Свобода приходит через двери сопротивления в Запе.

Пришло время помечтать. Это время приходит с хорошими новостями от женщин-бойцов, сражающихся в горах. Оно приходит с известиями от бойцов ССЖ «Стар». Оно приходит с их словами, что они будут продолжать сражаться за свободу своего народа. Эта мечта о свободе требует от тебя храбрости, даже когда ты падаешь на землю в бою. Партизаны сражаются, помня о своем долге и роли в истории.

Опыт, полученный благодаря отваге и самопожертвованию в боевых туннелях сопротивления от Зендуры до возвышенности Сор, вдохновляет сейчас защитников Запа. Борцы освободительного движения идут на захватчиков, посвятив себя светлому пути свободы. Партизанки ССЖ «Стар» ведут людей за собой. Они дают отпор угнетателям. Эти женщины-бойцы будут первыми, кого увековечат в войне за Зап, начавшейся 17 апреля.

Опыт, полученный в этих сражениях, вера и преданность философии апочистов, сила воли бойцов – тоже оружие, которое используют мобильные партизанские отряды, позволяющее им сохранять инициативу на фронтах сегодняшних боев. Партизанки ССЖ «Стар» верят в новую тактику, разработанную командованием, военное искусство и стратегию, а их приверженность философии Оджалана, четко определившей ведущую роль женщин, дарит им способность мечтать. Ежедневные сводки с полей сражений говорят о том, что их мечты помогают им в боях. Фашиствующий враг не может добиться прогресса.

Каждый клочок земли в Запе стал местом отваги и сопротивления. Каждая из бойцов ССЖ «Стар», каждая партизанка, принявшая знамя победы, передает его товарищам в зоне сопротивления Шикефта Бириндара, Курожахро, зоне сопротивления героя Шахина, зоне сопротивления Чиае Реш.

Передавая этот флаг дальше, павшая смертью храбрых Саристан Ботан и ее соратники отдали жизни в Запе, мечтая о будущей свободе. Их товарищи все еще сражаются на этой земле, ведут бои в Запе и побеждают, сохраняя ясный ум и помня, за что проливают кровь.