Видеоматериал о действиях партизан на турецкой заставе в Шамдинли

Пресс-центр Народных сил обороны показал видеоматериал о диверсионной операции партизан на военной базе Нава в районе Шамдинли провинции Хаккари, прошедшей в 8 часов утра 19 января.

Телеканал Gerila транслировал видеоматериал, снятый во время проведения диверсионной операции, осуществлённой партизанами 19 января на турецкой заставе в районе Шамдинли (провинция Хаккари).

Пресс-служба Народных сил обороны (HPG-BIM) сообщила, что партизанские силы проникли на территорию оккупационных турецких войск и заложили взрывчатку.

Ранее пресс-центр опубликовал следующую информацию об этой операции:

«Наши партизанские силы успешно осуществили диверсионную операцию на турецкой военной базе Нава в районе Гердия Шамдинлийского округа Хаккари в 8 часов утра 19 января, проходившую в рамках кампании «Пришло время свободы». Проследив за расположением вражеских сил на территории заставы, партизаны подложили взрывчатку, которая взорвалась после прибытия на заставу солдат. В результате взрывов погибли все солдаты, находившиеся на заставе. Ни одному из них не удалось выжить.

После операции новые турецкие силы прибыли на место происшествия с десятками гражданских автомобилей и бронетранспортёров, чтобы увезти погибших. В этот же день в 16 часов турецкие войска провели ответную операцию, которая завершилась безрезультатно».