В Хасаке стартовал Национальный конгресс Евфрата и Джазире

Под эгидой АДС и при участии более 500 политических независимых и племенных деятелей, интеллектуалов и представителей различных ассоциаций гражданского общества в Хасаке стартовал Национальный конгресс Евфрата и Джазире.

Под лозунгом «Гарантирование всех прав для народов Сирии как единой и свободной страны, укрепление партнерства в ассоциациях Автономной администрации северо-восточной Сирии, развитие и обеспечение автономного и гражданского самоуправления» в городе Хасаке в северо-восточной Сирии начался Национальный конгресс Евфрата и Джазире.

Мероприятие проходит в рамках усилий Ассамблеи демократической Сирии по решению обширных вопросов в политической, военной и социальной сферах жизни Сирии.

В конгрессе принимают участие представители многих сирийских структур и организаций: партийные деятели, независимые политики, курдские и арабские племенные деятели, представители ассоциаций гражданского общества в регионе, Автономной администрации северо-восточной Сирии, Автономной администрации в регионах Джазире и Евфрат, делегации управления по связям с Силами демократической Сирии (СДС), Отрядами народной самообороны (ОНС) и Женскими отрядами самообороны (ЖОС).