В Эхресе и Дирбесие прошли похороны павших бойцов СОА и СВБ

Павший смертью храбрых боец Сил освобождения Африна (СОА) Шерхат Африн нашел последнее упокоение на кладбище героев в Эхресе, а Субхи Талаб Мухаммед, служивший в Силах внутренней безопасности (СВБ), был предан земле на кладбище Рустема Джуди в Дирбесие.

Мухаммед Сейдо (Шерхат Африн) погиб при исполнении служебных обязанностей 20 января. Его проводили в последний путь на кладбище героев сопротивления эпохи в районе Эхрес кантона Шахба. На похоронах Сейдо присутствовали сотни людей.

Член Совета семей павших героев Абдулханан Мамо сказал: «В пятую годовщину нападения турецких войск на Африн захватчики начали бомбить земли кантона Шахба, чтобы сломить волю беженцев из Африна».

Представительница Конгресса «Стар» Зозан Хадж Халил подчеркнула, что население Шахбы намерено продолжать сопротивление; люди черпают свою волю из философии курдского лидера Абдуллы Оджалана и сохраняют мужество и стойкость, несмотря на все трудности.

Родственник Шерхата Кендал Африн добавил: «Беженцы из Африна не должны бояться особой стратегии войны и политики Турции. Мы разрушим их планы на наш регион».

Кендал подчеркнул, что революционеры будут продолжать борьбу и оказывать сопротивление оккупантам до тех пор, пока не добьются победы.

Субхи Талаб Мухаммед был похоронен в Дирбесие

Жители Дирбесие пришли на похороны Субхи Мухаммеда, бойца Сил внутренней безопасности, погибшего в Зиргане. Мухаммеда похоронили на кладбище имени павшего героя Рустема Джуди в поселении Беркевир.

Участница Совета семей павших героев Дирбесие Фоза Юсуф выразила соболезнования семьям всех погибших за время конфликта и сказала, что благодаря СВБ население региона живет в мире.

Потом слово взял Симан Кало, представитель Исполнительного совета СВБ Зиргана, который добавил: «Мы выражаем соболезнования семье героя и всему нашему народу. Мы напоминаем о данном нами обещании следовать по пути наших павших, достичь их целей, защитить революционные завоевания и освободить все регионы, оккупированные Турцией».