Турецкие удары привели к ранениям еще 14 сирийцев

В результате недавних ударов со стороны Турции еще 14 человек получили ранения. Пострадали жители Тель-Кочера, Чилахи, Тирбесие, Зиргана и Камышло.

Сегодня Турция нанесла прямые удары по гражданским поселениям и городской инфраструктуре в районах нескольких городов на севере Сирии.

В результате обстрелов деревни Алиаха в окрестностях Тель-Кочера были ранены три человека. Два жителя, получившие легкие ранения, были доставлены в больницу Дерика, а ещё один пострадавший с тяжелыми ранениями – в госпиталь в Камышло.

В деревне Гирхок района Чилаха от обстрелов пострадала автозаправочная станция.

В результате обстрелов были ранены Асир Сетам и Абдулкарим Абдо. Их госпитализировали в больницы Гирке Леге и Камышло.

Три человека пострадали после того, как их автомобиль попал в зону турецкого обстрела в поселении Мешреф в Камышло. Раненые были доставлены в местную больницу.

На юге Тирбеспие обстреляли служебный автомобиль, перевозивший рабочих. Абдурахман аль-Ахмед (22 года), Ибрагим аль-Михмед (43 года), Абдулмуним Халиф (28 лет) и Зияд аль-Хабиб (35 лет) получили ранения и были доставлены в курдский центр «Красного Полумесяца» в Тирбеспие.

В результате атаки турецких БПЛА были ранены два человека в деревне на территории Дирбесие. На данный момент информацию о состоянии раненых получить не удалось.

По данным Сил демократической Сирии (СДС), по меньшей мере 84 сирийских поселения стали мишенями турецких атак. 22 ноября в результате турецких обстрелов погибли 7 мирных жителей и 2 бойца антитеррористических подразделений.