Турция усилила свои атаки на города и села северной Сирии

Турецкая армия усилила свои атаки на северо-восток Сирии из-за молчания международного сообщества о нарушении международного права.

По сообщениям с мест, около 14:00 по местному времени турецкие истребители бомбили деревню Кехфик в районе Гирке Леге кантона Камышло. Одновременно с этой атакой турецкие силы атаковали район Айн-Иссы и шоссе М4 с применением запрещенного оружия.

Турецкие силы обстреляли село Ширик возле пограничного перехода Семалка в Дерике. В рамках эскалации атак на север и восток Сирии турецкая армия в среду также нанесла удар по многим деревням в Кобани.

Согласно имеющейся информации, около 14:10 по местному времени турецкие силы подвергли бомбардировке деревни Шехлера Жорин, Коран, Хираб Это и Гирбингав в Кобани. Деревни Херез и Тель Кефе в Амуде подверглись артиллерийскому обстрелу в 16:00.

Примерно в то же время село Керериш к юго-востоку от Кобани было обстреляно с самолетов-разведчиков. Деревни Гозелие и Ум-аль-Хар в районе Тель Тамир провинции Хасаке были обстреляны из артиллерии.