Турция депортирует первую партию сирийских беженцев через границу в Гре Спи

Правозащитная организация «Африн – Сирия» сообщила, что турецкие оккупанты депортировали первую партию сирийских беженцев со своих земель через границу в город Гре Спи в оккупированные районы Сирии/

Правозащитная организация «Африн – Сирия» сообщила, что турецкие оккупанты депортировали первую партию сирийских беженцев со своих земель через границу в город Гре Спи в оккупированные районы Сирии в рамках политики, направленной на расселение одного миллиона сирийских беженцев на оккупированных территориях.

 Правозащитная организация «Африн - Сирия» сообщила на своей официальной странице, что турецкие оккупационные власти депортировали первую партию сирийских беженцев, подлежащих депортации в Сирию, указав, что они вывезли около 100 человек от ворот в  город Гре Спи/Таль Абьяд на севере и востоке Сирии для реализации приказа, объявленного Эрдоганом в середине апреля.

 Проект описывается как наиболее опасный турецкий проект, направленный на раздел Сирии и изменение демографии оккупированных территорий в рамках подготовки к присоединению к Турции.

 Турция ранее сделала то же самое в Санджаке Александретты , когда она отделила его от Сирии в 1939 году, следуя политике тюркизации и культурному уничтожению коренных народов.

 Турецкие оккупанты продолжает использовать молчание международного сообщества и сирийских беженцев, проживающих под контролем Турции, а также изменять демографию оккупированных районов, особенно Африна, с участием ассоциаций и организаций стран Персидского залива с целью отделения его от остальных других сирийских регионов.

 После заявлений официальных лиц турецкого оккупационного режима о проекте переселения одного миллиона сирийских беженцев в оккупированные районы, турецкая армия увеличила темпы своих нападений на северо-восточную Сирию с целью переселения населения.