ТКП/МЛ призывает оказать поддержку лагерю «Махмур»

ТКП/МЛ призывает поддержать сопротивление беженцев в лагере «Махмур» в Южном Курдистане (Северном Ираке).

Ближневосточный партийный комитет Коммунистической партии Турции/Марксистско-ленинской (ТКП/МЛ) выступил с заявлением о блокаде лагеря беженцев «Махмур» иракскими войсками.

Партия напоминает, что блокада лагеря продолжается последние четыре года, а участвуют в ней Турция и ДПК. В заявлении сказано: «Недавний акт агрессии направлен не только против жителей «Махмура», но и против всех курдов и других народов Ближнего Востока. Фашистское турецкое государство продолжает войну против курдского народа и населения Ближнего Востока, используя все беззаконные методы. Этот режим шантажирует регион, прекращая подачу воды и закрывая пограничный переход Семалка при содействии ДПК. Мы видим, на какую жестокость они способны, когда алчущие власти покушаются на жизни людей, ограничивая население в возможности реализовать самые базовые потребности. Иракское правительство и ДПК поддерживают фашистский альянс ПСР/ПНД в преддверии второго тура президентских выборов в Турции, атакуя лагерь беженцев «Махмур» и закрывая пограничный переход Семалка. Но население Рожавы и Башура (Южного Курдистана) не сдастся ни при каких обстоятельствах.

Наши сограждане, живущие на Ближнем Востоке, в Турции и Европе, не должны игнорировать нападения, направленные против курдов и народов Ближнего Востока. Пришло время поддержать сопротивление «Махмура».