Столкновения в районе Тай не нанесли материального ущерба

«Во время проведения операций мы следили за соблюдением прав человека и международных норм», – говорится в заявлении сил внутренней безопасности относительно последних боёв в районе Тай неподалёку от Камышло.

Силы внутренней безопасности Рожавы (асаиш) сообщают, что во время вооружённых столкновений с ополченцами «Дифа аль-Ватани» (силы национальной обороны), которые вспыхнули 20 апреля в районе Тай неподалёку от Камышло, жизнь мирных жителей и их имущество были защищены.

В своём заявлении, опубликованном во вторник, асаиш обратились к тем, кто был вынужден покинуть свои дома, чтобы снова вернуться в них.

В заявлении говорится: «Столкновения, которые начались после того, как отряды «Дифа аль-Ватани» напали на наши силы, завершились выводом отрядов ополченцев из окрестностей Тай. Во время проведения операций наши силы бдительно следили за тем, чтобы обеспечить безопасность мирного населения и их имущества. Жители местности, которые в связи с ожесточёнными атаками ополченцев «Дифа аль-Ватани» вынуждены были покинуть свои дома, теперь смогут вернуться в них. Наши силы, взяв всю местность под своё наблюдение, стали свидетелями того, что ополченцы «Дифа аль-Ватани» превратили школы в военные пункты. В ближайшее время эти школы снова будут открыты. Во время проведения операций мы следили за соблюдением прав человека и международных норм».