Семьи погибших: мы поддерживаем сопротивление при помощи голодовок

Члены Совета семей погибших героев Камышло выразили протест против изоляции, применяемой по отношению к курдскому национальному лидеру Абдулле Оджалану, и заявили, что они поддерживают сопротивление при помощи голодовок в тюрьмах Турции и Курдистана.

Изоляция, применяемая по отношению к Абдулле Оджалану турецким государством-оккупантом в течение 22 лет, продолжается, несмотря на мировую реакцию и протесты. Требуя положить конец изоляции Оджалана и все более частым нарушениям прав в тюрьмах Турции, политические заключенные 27 ноября 2020 года объявили бессрочную голодовку.

Члены Совета семей погибших героев Камышло дали интервью агентству «Хавар» (ANHA), в котором заявили, что они поддерживают сопротивление заключенных.

Мы сорвем заговоры

Отец погибшего героя Мазлума Багока Зеки Садо заявил: «Мы, представители семей погибших героев, поддерживаем сопротивление в тюрьмах. Мы сделаем все возможное на улицах и сорвем их заговоры. Курдский народ должен постоянно помнить о голодовке, и каждый должен внести свой вклад в освобождение лидера Оджалана».

Наше сопротивление будет продолжаться

Жена погибшего героя Нур Дина Ибрагима Неджах Гуло заявила: «Заключенные – это наша честь. Мы будем продолжать поддерживать их акциями на улицах. Мы тоже должны бороться за успех наступления партизан. Турецкое государство прибегает ко порочным методам борьбы против курдского народа. Мы никогда не сдадимся турецкому государству, которое нападает на мирных жителей. К сожалению, международное сообщество хранит молчание и становится соучастником этих преступлений благодаря своему молчанию».