СДС: Турция распространяет фальшивые новости

В заявлении СДС говорится, что утверждения Турции о том, что трое наших бойцов проникли на оккупированные территории и были убиты, не соответствуют действительности.

В заявлении пресс-центр Сил демократической Сирии говорится, что турецкое государство-оккупант пытается исказить правду, чтобы вести боевые действия.

СДС сообщили, что турецкое государство несколько дней назад заявило, что трое наших бойцов пытались проникнуть в районы, находящиеся под их оккупацией, и что бойцы были убиты. На самом деле это далеко от истины.

«21 февраля министерство обороны Турции опубликовало в своих официальных аккаунтах новость, согласно которой трое наших бойцов пытались перейти в оккупированные районы и погибли. Эта информация не соответствует действительности, движения наших войск в этих районах нет. Государство-оккупант, которое в своих атаках на территорию западного Курдистана, северного Курдистана и Сирии в основном нацелено на мирных жителей, такими новостями хочет исказить правду и ведет особую войну. Наш народ и международная общественность должны проявлять бдительность в отношении этой особой войны».