СДС: угроза ИГИЛ возросла из-за бомбежек лагеря «Холь» и тюрьмы Жеркин

Происходящее представляет серьезную угрозу для региона и мира в целом, заявили в СДС, предупредив, что молчание международного сообщества может усугубить ситуацию.

Пресс-центр Сил демократической Сирии (СДС) предупредил о растущей угрозе ИГИЛ* на фоне непрестанных ударов турецких войск по северо-востоку Сирии.

В заявлении, опубликованном в четверг, пресс-центр сообщил: «23 ноября Турция, страна-оккупант, нанесла авиаудары, используя боевые самолеты и БПЛА. Целями были выбраны силы безопасности лагеря беженцев «Холь» и тюрьма Жеркин в Камышло, где содержатся террористы ИГИЛ и члены их семей. В результате этих атак восемь наших бойцов погибли на посту, находясь при исполнении служебных обязанностей».

СДС отметили, что «нападение было спланировано турецкими оккупантами. Цель этих актов военной агрессии – дать возможность заключенным боевикам джихадистских формирований и их родственникам бежать из лагеря, чтобы террористическая организация могла возродиться».

Эти действия создали серьезную угрозу для региона и мира в целом, заявили в СДС, предупредив, что молчание международного сообщества может усугубить ситуацию.

* - террористическая организация, запрещена в РФ