СДС: Турция продолжает совершать военные преступления

«Турецкие оккупанты совершают международное военное преступление, атакуя гражданскую инфраструктуру региона и поддерживая, по сути, ИГИЛ*, пытаясь освободить террористов из тюрем и лагерей».

Пресс-центр Сирийских демократических сил (СДС) опубликовал заявление с самыми последними данными относительно продолжающих набирать обороты турецких атаках.

В заявлении СДС, опубликованном в четверг, говорится следующее:

«Турецкие оккупанты продолжают совершать военные преступления против нашего народа и региона в попытке подорвать экономическое положение людей и нанести удар по их воле к сопротивлению и борьбе за мирную жизнь. Турецкие захватчики используют самые подлые средства, чтобы добиться своих гнусных целей в регионе. Однако все эти подлости не способны сокрушить волю наших бойцов и народа. В любом случае, наша борьба лишь разрастается, и она обеспечит нам итоговый успех.

Турецкие агрессоры совершают международное военное преступление, атакуя гражданскую инфраструктуру региона и поддерживая ИГИЛ* дронами в их попытке освободить своих террористов из тюрем и лагерей, это было продемонстрировано нападениями на тюрьму Джаркин и лагерь «аль-Холь».

Вчера турецкие захватчики атаковали более 116 деревень и городов в Северо-восточной Сирии, используя авиацию, тяжёлое вооружение и дроны в своей истерической и лихорадочной попытке устроить массовые убийства. Однако преступления оккупантов не останутся без ответа, мы лишь укрепим наши силы, чтобы защитить свой народ.

Ниже представлена детальная информация об итогах турецких атак на 23-е ноября.

Регион Африн

По деревням районов Шера и Шерава были выпущены 208 артиллерийских снарядов и 150 мин.

Деревни, подвергшиеся атакам: Майасса, Бурдж аль-Кас, Согхунаке, Акиба, Бихан/Ибьян, Мараназ, Маликия, Таннб, Тат Мараш, Каштаар и Алькмия.

Потери: в результате обстрела Таллат Майассы ранения получили двое солдат сирийского режима.

Аль-Шахба

Районы аль-Шахбы подверглись интенсивным и жестоким обстрелам из артиллерии и миномётов. Всего было выпущено 267 снарядов и 65 мин.

Населённые пункты, подвергшиеся атакам: город Тиль Рифат, Таль аль-Мадик, Хасаджак, Самуках, Таль Чичан, Таль Айнаб, Белуния, Айн Дакна, Харбаль, Шейх Исса и Менг.

Гре Хурма (Тиль Тамир)

Деревня Абкаран была атакована БПЛА, что привело к смерти двух наших бойцов и ранению ещё трёх.

По деревне аль-Кузлия было выпущено девять артиллерийских снарядов.

Амуда

Турецкие оккупанты выпустили по сельской местности Амуды 33 мины.

Деревни, подвергшиеся атакам: Таль Кайф, Шур, Хасидия, Тоука, Харза, Боби, Дада Абдаль и Таль аль-Вард.

Также деревни аль-Заидия и Махмала подверглись атакам беспилотников. В Заркане была атакована деревня Ибрахимиа. Помимо этого, дрон-камикадзе атаковал контрольно-наблюдательный пункт Сил внутренней безопасности, что привело к смерти одного из членов Сил.

Камышло

Гражданское транспортное средство было атаковано дроном, при этом турецкая авиация нанесла удар по мирным жителям, что привело к смерти трёх из них.

По офису газовой компании были выпущены шесть артиллерийских снарядов, в то время как деревни Таль Джихан и Мулла Аббас подверглись авианалётам.

Районы города Камышло и окрестные деревни также подверглись артобстрелу, всего был выпущен 21 снаряд.

Районы Камышло и окрестные деревни, подвергшиеся атакам: Таль Хатун, Химо, Анбара, тюрьма Джаркин, Навкри, силосная башня Суэцкого канала, Таль Фарес, район Халко, Таль Ша'эр и дорога в деревню Али Фру.

Нефтяные месторождения между деревнями Деирна Каланка и Кар/Тель Хасанак, а также месторождения в деревне Машука подверглись обстрелам из миномётов.

Деревни Таль Сивар и Али Фру подверглись артиллерийским обстрелам, в результате которых пострадало в том числе гражданское транспортное средство.

В Терпе Спи многие объекты были атакованы дронами: электростанция в деревне Мезкфта, топливная станция в деревне Одех, Академия Сил внутренней безопасности сирияков «Соторо» в деревне Рутан, а также гражданское транспортное средство в районе кольцевой транспортной развязки Кармути на въезде в город, что привело к ранению одного мирного жителя.

Дерик

Оккупанты нанесли несколько авиаударов. Четыре раза была атакована заправочная станция между деревнями Кархок и Али Агха в Тиль Коджаре, что привело к ранению трёх мирных жителей.

Деревни Гучарата также подверглись бомбардировками.

По автозаправочной станции Аль-Сувайдия прилетело 6 ракет, что привело к её повреждению. Топливная станция в деревне Аль-Тифлах также была атакована, что привело к серьёзным повреждениям.

По деревне Дурзие Хан были выпущены три ракеты.

БПЛА атаковали деревни Ширика и Масраф, в то время как деревня Каркафк подверглась авианалёту.

Район аль-Холь

Турецкие дроны атаковали Силы внутренней безопасности, ответственные за обеспечение безопасности в лагере «аль-Холь».

Евфратский регион

Кобани

Деревни Хормахар, Куран, Культеп, Кармугх, Хан, Харб Байсан, Джисан, Аль-Шуйокх и Таллет Ахмад Мунир подверглись артиллерийским обстрелам.

Выпущенные снаряды: 4 снаряда было выпущено по Хормахару и Культепу, 3 мины по Аль-Шуйокхе и Таллету Ахмеду Муниру, 5 снарядов по Курану и Харбу Байсану, 4 снаряда по Ашме, Джаркли и Зор Аве.

Силы сирийского режима были атакованы танками.

Гре Спи/Таль Абьяд

Деревни Сайда, Дибс, Таль Хан и Зенобия были атакованы танками и обстреляны артиллерией.

Ракка

Турецкие оккупанты атаковали деревню Аль-Фатса в сельской местности Айн Иссы, выпустив 11 артиллерийских снарядов, также по ресторану «Аль-Накхиль» было выпущено 4 снаряда.

Манбидж

Турецкие оккупанты атаковали при помощи тяжёлой артиллерии деревни Сайдия, Дандания, Тохар, Аун аль-Дадат, аль-Кавгли, аль-Хавшария, Курт и Яран и аль-Джат.

Сарин

Деревня Карашак была атакован боевыми дронами.

Аль-Тарвазия

Деревни ум аль-Барамиль, аль-Кантари и аль-Тарвазия были атакованы при помощи артиллерии, танков и миномётов.

*- террористическая организация, запрещённая на территории РФ.