РПК: нельзя допускать захоронения героев ночью

Комитет солидарности с семьями погибших героев РПК заявил: «Массовое прощание с нашими героями станет самым большим ударом для захватчиков».

Комитет солидарности с семьями погибших героев РПК опубликовал письменное заявление на новый год. В заявлении подчеркивается, что борьба, развернувшаяся при лидере курдского народа Абдулле Оджалане, принесла много побед.

В заявлении говорится: «В лице наших героев Касыма Энгина, Лейлы Агиры, Агида Дживаяна, Йылмаза Дерсима, Амары Батман, а также в лице товарица Сыткы Бекташ мы с уважением вспоминаем всех заключенных, которые пожертвовали своими жизнями за свободу народов. Мы повторяем обещание, что мы осуществим их мечты. Мы празднуем Новый год во имя нашего патриотического народа и семей героев, особенно наших матерей, которые воспитывают преданных и отважных героев Курдистана.

Турецкое фашистское государство, не имеющее моральных ценностей, хочет разрушить социальную память, нападая на кладбища героев. Издевательства, которым они подвергают останки партизан, показывают, какой страх испытывают фашисты перед героями. Фашистское правительство, несколько дней удерживающее останки наших героев в морге, причиняет большую боль семьям. С циничной жестокостью они отправляют останки геров семьям и матерям по почте. Но наши благородные и преданные матери борятся против фашизма ПСР-ПНД. Мы приветствуем сопротивление наших матерей. Не забывайте, что фашизм утонет в собственной крови и мраке».

Близкая победа

В заявлении комитета говорится, что кампании Dema dema azadiyê ye и «Время защищать свободных женщин и общество от фемицида» победят фашизм и захватчиков. «Ночные захоронения героев ни в коем случае не должны быть приемлемыми. Напротив, следует занять решительную позицию против этой практики и привлечь к ответственности захватчиков. Мы приветствуем семьи наших погибших героев».