Прощание с бойцами СОА, погибшими в результате турецкой атаки

Бойцы СОА (Силы освобождения Африна) Халил, Чаян, Бруск, Дилсоз и Баран погибли в Африне 20 ноября во время турецкой волны нападений на автономный регион на севере и востоке Сирии.

Бойцы Сил освобождения Африна (СОА) Халил Джиндирез (Зейм Решо), Чаян Африн (Шияр Сулейман), Бруск Африн (Абдулла Иса), Дилсоз Шерава (Мухаммед Хисан) и Баран Африн (Мустафа Мустафа) погибли в результате турецкого обстрела региона Африн, 20 ноября.

Тысячи людей из кантонов Шехба и Африн посетили в четверг массовую похоронную церемонию, чтобы проститься с павшими бойцами на «Кладбище героев века» в районе Эрез.

Выступавшие ораторы осудили возобновление турецких атак на севере Сирии и повторную мобилизацию наемников для совершения новых массовых убийств в регионе. Сибхи Аль Ахмед, выступавший от имени автономного района Африн, отметил, что герои отдали свои жизни, чтобы защитить регион, и призвал народ объединиться под эгидой Сирийских демократических сил (СДС) для усиления борьбы с актами геноцида со стороны Турции. Павшие бойцы СОА были похоронены под лозунги «Şehîd namirin» («Герои бессмертны)».