НСС опубликовал личные данные бойцов, погибших в Джило

Пресс-центр НСС (Народных сил самообороны) Курдистана почтил память трёх бойцов, которые пали смертью храбрых в Джило 9-го сентября.

Пресс-центр НСС опубликовал заявление, посвящённое партизанам, погибшим 9 сентября в Джило.

В заявлении НСС говорится: «В нашем заявлении от 13-го сентября мы сообщали, что 9-го сентября в 12:30 турецкие оккупанты нанесли удар по району Исмаил Ага на горе Сюмбюль в районе Джоламерга (Хаккари), задействовав боевую авиацию и вертолёты Сикорского. В дальнейшем они сбросили десант в этом районе, начав наземную боевую операцию, произошли столкновения с партизанами. Мы поделились с широкой общественностью информацией о том, что наши товарищи Чакдар, Дилован и Рохани, которые героически сражались с врагом, погибли во время этих столкновений смертью храбрых.

Ниже представлены подробные личные данные каждого из погибших бойцов:

Оперативный псевдоним: Чакдар Амед

Имя и фамилия: Азад Шик

Место рождения: Амед

Имя матери и отца: Ханим – Хасан

Дата и место смерти: 9 сентября 2020 / Джоламерг

 

Оперативный псевдоним: Рохани Рукан

Имя и фамилия: Шахрибан Хаджа Усун

Место рождения: Эрзирум

Имя матери и отца: Наджла – Шакир

Дата и место смерти: 9 сентября 2020 / Джоламерг

 

Оперативный псевдоним: Дилован Кобане

Имя и фамилия: Омар Осо

Место рождения: Кобани

Имя матери и отца: Макбула – Али

Дата и место смерти: 9 сентября 2020 / Джоламерг

 

Товарищ Чакдар был рождён в Амеде, центре сопротивления турецкого Курдистана, с самого раннего возраста он был вовлечён в освободительную деятельность. Наш товарищ Чакдар, выросший в патриотической атмосфере и в традициях борьбы, никогда не переставал стремиться к свободе. Он присоединился к рядам Освободительного движения партизан в 2013-ом году.

Товарищ Рохани родилась в Эрзируме и следовала программе Женской освободительной борьбы. Она была одним из ведущих женских кадров нашей борьбы, став боевым командиром в юном возрасте.

Товарищ Дилован был рождён в Кобани, он рос и воспитывался в патриотической семье, всецело преданной ценностям нашего народа. Товарищ Дилован, игравший активную роль в освободительной революции, случившейся в Рожаве, осознавал тот факт, что мечта наших людей о свободе не воплотится в реальность до тех пор, пока все четыре части Курдистана не будут очищены от захватчиков».