Полиция заключила под стражу 12 человек в Мардине и Ширнаке

12 человек были задержаны в ходе политических полицейских операций в Мардине и Ширнаке.

12 человек были взяты под стражу в ходе рейдов по домам, проведенных полицией в утренние часы в центральных районах Артуклу, Керборан (Даргечит) в Мардине и Хезекс (Идиль) в провинции Ширнак.

Три брата, Рамазан, Агит и Хеджа Калкан, и две сестры, Хивидар и Бериван Таш, были задержаны после обыска в доме в районе Сарачоглу Артуклу в Мардине. Фират Акар и Рожхат Алташ также были задержаны в Артуклу. Было заявлено, что они были задержаны в рамках политической операции, инициированной Главной прокуратурой Амеда против конгресса Молодежной ассамблеи ДПН (Демократической партии народов). Задержанные будут доставлены в Амед.

В Керборане Мерве Огуз и еще один человек, имя которого не удалось узнать, также были задержаны полицией. Эти задержания были частью полицейской политической операции, начатой Главной государственной прокуратурой Мардина.

Между тем, в жандармерии продолжают содержаться 17 человек, которые были взяты под стражу в Мардине во вторник.

Ширнак

Трое молодых людей по имени Дживан Каравиш, Умит Гечгель и Юсуф Каргол были взяты под стражу в ходе обысков в домах в Хезексе, в Ширнаке, и доставлены в районное полицейское управление.