Партизанское сопротивление в Вархале и Авашине

Пресс-центр НСС объявил, что партизанское сопротивление не позволило турецким войскам пойти в наступление в Вархале.

Пресс-центр НСС опубликовал заявление, содержащее информацию о недавних боевых действиях партизан и атаках турецкой армии на южный Курдистан, северный Ирак.

В заявлении говорится: «В зонах сопротивления Вархале в регионе Авашина произошли следующие боевые действия: вечером 13 сентября после обстрела зоны сопротивления Вархале из тяжёлого оружия армия турецких захватчиков пыталась пойти в наступление. Бойцы сопротивления Вархале вступили в бои с оккупантами. В результате этих боёв турецкие войска вынуждены были отступить.

Деревни подвергаются бомбежке

13 сентября на линии фронта в Кашуре в регионе Метины наблюдалась активность турецких вертолётов. Окрестности деревень Эдине, Дешише, Кесте, Хироре и Серару в районе Амадии Кани Маси, а также территории Кела Кумрии и Координе подверглись обстрелу с боевых вертолётов и гаубиц, открывших огонь с застав на границе.

Интенсивные обстрелы, осуществлённые армией турецких захватчиков, нанесли серьёзный материальный ущерб поселениям, виноградникам и садам, принадлежащим мирным жителям южного Курдистана.

13 сентября с 15:27 до 19:10 деревня Шийя и территория Дештан Кафья в подрайоне Динарте района Акры подверглись бомбёжке с турецких боевых истребителей».