Партизанские силы оттесняют турецкие войска в Авашине

Партизаны нанесли удар по турецким войскам в Авашине. Противник стремился разместиться в системе боевых туннелей партизан в районе Гре Сор.

Пресс-центр НСС (Народных сил самообороны Курдистана) обнародовал информацию о последних атаках турецкой армии и ответных действиях со стороны бойцов НСС и ССЖ-Стар (женских отрядов Союза свободных женщин «Стар») в Южном Курдистане (север Ирака).

Приводим заявление пресс-центра:

«В рамках революционной кампании «Ястребы Загроса» в Авашине:

20 июля в 11:00 наши силы нанесли удар по группе захватчиков, пытавшихся разместиться вокруг боевых туннелей в районе Гре Сор. Враг отступил на одну позицию назад после нашей атаки.

20 июля в 02:00 оккупационная турецкая армия атаковала боевые туннели в районе Вархале в Авашине, пользуясь взрывными устройствами и отравляющими газами. В тот же день в 11:40 по боевым туннелям в районе Гре Сор был нанесен удар с истребителей противника.

20 июля с 21:30 по 00:30 в таких районах Авашина, как Мерванос, Баниста, Табура Эреба, Гре Спи и Гре Силеман была замечена активность турецких боевых вертолетов. Вертолеты противника бомбили Вархале в районах Стуна, Гунде Дире и Басия.

20 июля с 20:00 по 22:30 по району героя Шахина в Запе велся огонь из гаубиц с приграничных военных постов.

Наши силы не понесли потерь в результате этих атак».