Партизанка ОСЖ-«Стар»: мы набираемся сил за 43 года истории РПК

Партизанка ОСЖ-«Стар» Рукен Серхед заявила: «Мы хотим построить свободное будущее, опираясь на эту силу и вдохновение».

Рукен Серхед приветствовала своих товарищей, а также курдского национального лидера Абдуллу Оджалана в годовщину создания РПК (Рабочей партии Курдистана).

Она заявила, что за последние 43 года РПК заняла важное место в истории как курдского народа, так и социализма: «Можно сказать, что мы построили новую жизнь, социалистическую жизнь, альтернативную капиталистической системе. Весь мир с восхищением смотрит на эту жизнь, на наш народ, на нашу партию, на партизанскую жизнь. На самом деле мы с большим восхищением смотрим на сопротивление нашего народа. Мы были угнетены колонизаторами в течение многих лет, но, несмотря на это, наш народ продолжает сопротивляться. Партизаны получают большую моральную поддержку от нашего народа».

Партизанка Серхед сказала, что они добились больших успехов в своей борьбе во имя человечества, курдского народа и социализма, и добавила, что это развитие придает моральный дух и силу им и угнетенным народам. «Сегодня интеллектуалы, философы и левые социалистические движения поддерживают нашу партию, нашего лидера. Можно сказать, что глаза человечества открылись. Те, кто хочет увидеть, как должна быть осуществлена революция или как оккупированный народ разорвал цепь эксплуатаци, и как с этой целью велась война, посмотрите на историю и на борьбу за свободу, которую ведет РПК сегодня. Те, кто этого не видит, – это колониальные и фашистские державы, такие как государство, которым руководит ПСР-ПНД (Партия справедливости и развития – Партия националистического движения), которые не хотят этого видеть».

Партизанка заявила, что турецкое государство атакует партизан изо всех сил с 2016 года, но столкнулось с большим сопротивлением со стороны курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, а также курдского народа и партизан. Она указала на дух сопротивления, демонстрируемый в районах обороны Мидии в этом году: «Во время сопротивления в Зендура, Верхеле и Картале, а также в Мам Решо, был этот особый дух. Это показывает, что независимо от того, сколько проходит времени, этот дух не стареет. Напротив, он обновляется и развивается. Враг должен знать, что курдский народ, борцы за свободу РПК не испытывают ни колебаний, ни усталости. Люди в Бакуре (северном Курдистане), которые постоянно подвергаются задержаниям, притеснениям, пыткам, непрестанно продолжают свое сопротивление. Партизаны тоже ведут свое сопротивление с большим энтузиазмом, исполненные сильного морального духа, используя творческие методы, несмотря на нападения и химическое оружие, которые широко использовались в последнее время».

Мы обязательно добьемся свободы

Партизанка Серхед повторила, что РПК подпитывается и укрепляется 43-летним наследием сопротивления: «Мы хотим построить свободное будущее, опираясь на нашу историю. Партизаны РПК замахиваются очень на многое. Цели курдского народа также масштабны. Мы верим, что придём к победе. Мы уверены, что с этой победой мы добьемся освобождения нашего лидера. Мы победим врага, атакующего нашу землю в четырех частях Курдистана».