НСС: турецкие войска нанесли 16 удара по партизанским районам

НСС сообщили, что за последние 24 часа турецкие войска нанесли 16 ударов по партизанским районам в Южном Курдистане.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал заявление о последних событиях на фронтах Курдистана в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии. По данным НСС, 18 марта захватчики нанесли 16 ударов по Южному Курдистану (Северному Ираку).

НСС сообщили, что партизаны ответили на агрессию противника в районе сопротивления Гре Джуди, чтобы защитить свои позиции. Против Народных сил самообороны Курдистана (НСС) и Союз свободных женщин – «Стар» (ССЖ-«Стар») в районах Чамчо и Сида в Запе были использованы запрещенные средства ведения боя, итого, вражеские солдаты совершили две попытки прорвать оборону партизан. Всего в этой местности была зафиксирована 16 атака. Турецкие войска использовали боевые вертолеты, минометы, гаубицы и иное тяжелое вооружение против позиций партизан в Чамчо и Сиде.

Сида и Чамчо расположены в Шеладизе с административным центром в Амадии, на территории провинции Дохук. Турция стремится занять позиции в этой местности с момента частичного отступления из Запа в конце прошлого года.

В своем заявлении от 9 февраля АОК, головная организация курдского освободительного движения, призвала все боевые подразделения прекратить военные действия в Турции, включая территории мегаполисов и городов. «Сейчас необходимо предотвратить ещё большие страдания народа, оказавшегося в бедственном положении», – подчеркнул сопредседатель АОK Джамиль Байык.

11 февраля главное командование штаба НСС выразило поддержку призыву АОK и заявило, что партизаны готовы внести свой вклад в облегчение страданий людей.