НСС: ликвидированы не менее 13 турецких солдат

Народные силы самообороны Курдистана (НСС) и Союз свободных женщин «Стар» (ССЖ-Стар) ликвидировали по меньшей мере 13 солдат противника в ходе революционной кампании «Ястребы Загроса».

Пресс-центр НСС обнародовал свежую информацию о ходе последних боевых действий и сопротивлении партизан турецкой интервенции в южном Курдистане (северном Ираке). Противник стремится оккупировать этот район с 23 апреля.

«8 июня в 23:45 наши ПВО имени героя Делала нанесли авиаудар по расположению турецкой армии на возвышенности Азад в регионе Метины. Намеченная цель была эффективно поражена.

В рамках революционной кампании «Ястребы Загроса»:

7 июня в 16:00 была проведена акция против захватчиков на возвышенности Леликан в регионе Хакурке. Был убит один из захватчиков.

7 июня оккупанты, передвигаясь из района Баниста в Вархале в регионе Авашин, были замечены, после чего 8 июня в 07:00 по ним трижды нанесли удар. Количество убитых и раненых солдат врага уточнить не удалось.

7 июня в 15:00 захватчики, попытавшиеся войти в систему военных туннелей в Вархале, Авашине, оказались под обстрелом, в результате которого были убиты двое солдат противника. В районе Килисе того же региона по противнику также нанесли удар, но количество его убитых бойцов выяснить не удалось.

7 июня по врагу в Вархале нанесли удар при помощи средств тяжелого вооружения.

7 июня в 19:30 в Килисе, районе Вархале, была проведена диверсия против солдат врага.

9 июня в 03:30 была осуществлена операция против врага, пытавшегося войти в партизанские туннели в Вархале, Авашине. Там были убиты трое оккупантов. Бойцы противника собрались перед боевой позицией в 03:40, и по ним дважды нанесли удары, пользуясь диверсионной тактикой. Один из них был убит и двое ранены. В 04:10 была использована тактика внедрения, пока враги собрались перед боевыми позициями. Были убиты шестеро оккупантов и ранен еще один.

Утром 9 июня оккупанты попытались продвинуться в военные туннели в Вархале, где по ним нанесли удар, используя автоматы. В районе все еще продолжаются интенсивные бои.

Турецкая армия также использовала военные вертолеты и истребители в зонах обороны Мидии.

8 июня в 11:00 деревня Чаманке в Дахуке, регионе Гаре, дважды подверглась авиаударам при использовании военной авиации врага.

8 июня между 00:00 и 00:20 район Сакиф в регионе Хакурке был атаковал при помощи военных вертолетов, которые наносили бомбовые удары.

8 июня в 18:30 бомбовые удары были нанесены по району Вархале в Авашине при помощи истребителей.

8 июня с 22:40 до 00:00 военные вертолеты бомбили районы Вархале, Дола Маран, Дола Конферансе, Мамрешо и Мерванос в Авашине.

8 июня с 23:00 по 00:00 район Маленький Чило в регионе Зап также подвергся бомбовым ударам при использовании истребителей.

Мы не понесли никаких потерь по итогам этих бомбардировок».